404 Not Found

404 Not Found

Sorry for the inconvenience.
Please report this message and include the following information to us.
Thank you very much!

URL: http://xs.66wz.com/lwxww/system/2011/05/26/011013771.shtml
Server: xc1-web
Date: 2026/05/12 12:08:21

Powered by Tengine
tengine

新闻热线:0577-86966000您所在的位置: 您当前的位置 : 龙湾新闻网  ->  新闻中心  ->  温州新闻 -> 正文

瓯海电镀业基地37宗工业地块将挂牌出让

2011年05月26日 08:32:52来源:龙湾新闻网字体:

  5月25日,记者从瓯海区有关部门了解到,瓯海区电镀业基地有37宗土地将集中挂牌出让,土地用途为工业、仓储和公共设施,出让总面积150.5亩。其中,瓯海电镀业标准厂房1号地块至35号地块项目均已竣工,土地与地上厂房及相关附属物起始总价37611万元。

  据悉,瓯海区电镀业基地37宗土地包括标准厂房1号地块至35号地块、供热中心和废水处理中心等项目,土地用途为工业、仓储和公共设施,出让总面积150.5亩,地上厂房面积接近16万平方米,目前标准厂房1号地块至35号地块项目工程均已竣工。土地起始价11692万元,地上厂房及相关附属物评估价25919万元,土地与地上厂房及相关附属物起始总价37611万元,每平方米均价2354元。

  按照挂牌出让要求,瓯海电镀业标准厂房1-34号地块竞投保证金为土地起始价的50%,35-37号地块保证金为土地起始价的20%。(记者谭亚林)

[编辑: 龙湾新闻网] 
关键词:瓯海电镀业基地37宗工业地块将挂牌出让
分享到:
404 Not Found

404 Not Found

Sorry for the inconvenience.
Thank you very much!

Server: xc1-web
Date: 2026/05/12 12:08:21

Powered by Tengine
tengine